Entraînements

 

 

Entraînements Mini-Basket

Les Babies s'entraînent 1x/semaine.
Les U6-U7-U8 s'entraînent 1x/semaine + un facultatif.
Les U10-U12 s'entraînent 3x/semaine.
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Babies Mercredi 15h15 16h15 Hall Sportif Beez
U6-U7-U8 Mardi 16h45 17h45 Salle Hennalux Champion
U6-U7 Mercredi 15h30 17h00 Mosa
U7-U8 Vendredi 17h00 18h15 Salle Hennalux Champion
U10 Mardi 17h45 18h45 Salle Hennalux Champion Spécifique
U10 Jeudi 17h00 18h15 Hall Sportif Beez
U10 Vendredi 16h45 18h00 Salle Hennalux Champion
U12 Mardi 17h45 18h45 Salle Hennalux Champion Spécifique
U12 A Mardi 18h45 20h00 Salle Hennalux Champion
U12 B Mardi 18h45 20h00 Salle Hennalux Champion
U12 A Mercredi 17h30 19h00 Hall Sportif Beez
U12 B Vendredi 16h45 18h00 Hall Sportif Beez

Entraînements Maxi-Basket

Les U14 P, U16 P, U19 P et U19 R s'entraînent 2x/semaine.
Les U14 R, U15 R, U16 R, U17 R s'entraînent 3x/semaine.
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U14 R Lundi 16h45 18h15 Hall Sportif Beez Terrain côté chemin de fer
U14 R Jeudi 17h00 18h30 Salle Hennalux Champion
U14 P Mercredi 16h15 17h30 Hall Sportif Beez
U14 P Vendredi 18h15 19h30 alle Hennalux Champion
U15 R Lundi 18h15 19h30 Hall Sportif Beez Terrain côté chemin de fer
U15 R Jeudi 17h00 18h30 Salle Hennalux Champion
U16R Mardi 17h00 18h15 Hall Sportif Beez Terrain côté chemin de fer
U16 R Jeudi 17h00 18h30 Salle Hennalux Champion
U16 P Mardi 16h45 18h00 Salle Hennalux Champion
U16 P Mercredi 13h45 15h15 Hall Sportif Beez
U17R Mardi 18h15 19h30 Hall Sportif Beez Terrain côté chemin de fer
U17 R Jeudi 19h30 21h00 Salle Hennalux Champion
U19 R Mercredi 19h00 20h30 Hall Sportif Beez
U19 P Mercredi 19h15 20h30 Hall Sportif Beez
U19P Vendredi 21h00 22h30 Hall Sportif Beez
AWBB Jeudi 18h30 19h30 Salle Hennalux Champion Spécifique

Entraînements Dames

Les R1, R2 s'entraînent 2x/semaine.
Les P1, P2 s'entraînent 1x/semaine.
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
R1 Mercredi 20h30 22h00 Hall Sportif Beez
R1 Vendredi 19h30 21h00 Hall Sportif Beez
R2 Mercredi 20h30 22h00 Hall Sportif Beez
R2 Vendredi 18h00 19h30 Hall Sportif Beez
P1 Mardi 19h30 21h00 Hall Sportif Beez Terrain côté chemin de fer
P2 A Vendredi 18h00 19h30 Salle Hennalux Champion
P2 B Jeudi 19h30 21h00 Salle Hennalux Champion